• Connectez-vous  

Les partenaires

 

Institutionnels

FWB, Fédéral, Wallonie, Province de Luxembourg, Province de Namur

Les communes de Anhée, Beauraing, Bièvre, Ciney, Dinant, Durbuy, Erezée, Hastière, Havelange, Hotton, Houyet, La Roche-en-Ardenne, Manhay, Marche-en-Famenne, Nassogne, Rendeux, Rochefort, Saint-Hubert, Tellin, Tenneville

 

Presse

L’avenir, Imagine, La Fameuse, Ma Télé, TvLux, Tchak!

 

Les partenaires organisateurs

Cinémarche, Compagnie Buissonnière, Centre culturel de Beauraing, Centre culturel de Bièvre, Centre culturel de Ciney, Centre culturel de Dinant, Centre culturel de Durbuy, Centre culturel d’Hastière, Centre culturel d’Havelange, Centre culturel d’Hotton, Centre culturel de Nassogne, Centre culturel de Rochefort, Maison de la Ruralité d’Anhée, MCFA, Le petit théâtre de la grande vie

 

Les partenaires globaux

ADL, APAQ-W, CIDJ, GAL ROMANA, ASBL OPA

 

Les partenaires spécifiques

Les Bibliothèques communales d’Anhée,  Le Plan Communal de Développement de la Nature (PCDN- Anhée), La Maison de la Ruralité d’Anhée, Johan Istace, Action Animation Tourisme La Roche, Tenneville Culture, Compagnie Buissonnière, Secteur Théâtre Action Province de Namur, Compagnie des Six Faux Nez, Espace citoyen de Houyet, Coopérative Lecerf Bleu de Mesnil Eglise, Marché des petits producteurs de Hour, Oxfam,CNCD - 11.11.11, Jardin collectif : Terre Happy, SSM Beauraing-Bièvre, Maison médical, Gal –Parc naturel Ardenne méridionale, Office du Tourisme et la Plan communal de Développement de la Nature de la commune de Tellin, la Maison de l’Urbanisme Famenne-Ardenne, le GAL Nov’Ardenne,  Jardins du moulin, du RAZCOF, CIEP Luxembourg, la MJ de Saint-Hubert, le jardin d'Eden, Courgette et savonnette, le CRIE du fourneau Saint-Michel, L’api d’amon no ôtes (Manhay), l’association Terre Nourricière, asbl Centre de Michamps, La Fondation Rurale de Wallonie, AIA, Judith Soete, R.E.L.A.I.S, Terre en vue

 

Les auteurs des commentaires :

Martine, Thibaut, Thierry, Florine, Dylan, Alexis, Bernard, Valérie, Wenny, Delphine, Marie-Catherine, Luc, Anne-Christine et Michel, Françoise, Claire, Mélanie, Clélia, Ingrid, Etienne, Emile, Bruno, Sophie, Ginette, Noémie, Amélie, Delphine, Françoise D., Grégoire, Nathalie, Diego, Catherine, Pascal, Fabienne, Axelle, Pauline, Fanny, Fabian et Anne et le groupe de sélection de Manhay, Erezée et Rendeux, Ciney?
 

 

Les personnes qui imaginent ce festival pour vous

Françoise, Delphine, Florette, Ingrid, Julien, Bruno, Sophie, Claire, Hélène, Laura, Jean-Marc, Margaux, Florian, Thomas, Ysaline, Marie-Odile, Benjamin, Antoine, Anne-Sophie, François, Emilie C., Valérie, Christian, Emilie L., Delphine, Denis, Mélanie, Anne-Christine.

Nos Graphistes: Marie-Odile, Margaux, Florian, Thomas
Notre réalisatrice des Capsules Facebook: Françoise
Notre créateur du teaser Jury Jeunes: Etienne
Notre webmaster: Jean-Marc
Notre attachée de presse: Isabelle Fagot
Nos encadrants du Jury Jeunes: Cederik, Luc et Thomas

Calendrier
Décembre 2022
L Ma Me J V S D
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


S'inscrire à notre newsletter

 

Teaser

 

Facebook

 

Les lieux de diffusion